Ärzte

Ihr Patient im Mittelpunkt

Unser Verständnis als ärztlicher Dienstleister ist es, den optimalen Beitrag zur Versorgung Ihrer Patienten zu leisten. Daher hat unsere labormedizinische Tätigkeit zum Ziel, eine adäquate Beschreibung und Klassifikation einer Erkrankung mit den Mitteln der Laboratoriumsmedizin zu erreichen und zur Diagnosefindung  beizutragen. Insofern verstehen wir uns nicht allein als Auftragnehmer zur Durchführung von Analysen, sondern als ärztliche Einrichtung, die  aktiv an der Beantwortung klinischer Fragestellungen teilnimmt.

Wir stehen für

  • Nahe, zuverlässige und schnelle Versorgung
  • Persönliche und kompetente Fachberatung
  • Hohe analytische Sicherheit und kurzfristigen Informationsrückfluss
  • Breites und hochwertiges Analysenspektrum
  • Spezialisierung in Hauptfächern (Infektiologie, Immunologie, Hämatologie, Hämostaseologie, Endokrinologie, Molekulargenetik)
  • Interdisziplinäre Kooperationen

Unser Ärzteteam

Dr. med. Tunay Aslan (MHBA)

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Facharzt für Transfusionsmedizin
Ärztliches Qualitätsmanagement
Hämostaseologie
Ärztliche Leitung Dillenburg
Telefon Dillenburg: +49 (0)2771 80 20 14
Telefon Gießen: +49 (0)641 300 21 323
E-Mail: tunay.aslan@ldm-labor.de

T.Aslan
Dr. med. Tunay Aslan

Dr. med. Claudia Drebes-Schermutzki

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin, Gesundheitsökonomie
Ärztliche Leitung Gießen
Fachbereich: Klinische Chemie, Infektionsserologie, Pharmakologie, Toxikologie
Telefon: +49 (0)641 300 21 252
E-Mail: claudia.drebes@ldm-labor.de

Drebes
Dr. med. Claudia Drebes-Schermutzki

Doctor-medic Anca-Mirela Dunoiu

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich: Präanalytik
Telefon: +49 (0)641 300 21 258
E-Mail: anca-mirela.dunoiu@ldm-labor.de

Dunoiu
Doctor-medic Anca-Mirela Dunoiu

Dr. med. Bernd Grüner

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Fachbereich: Mikrobiologie
Telefon: +49 (0)641 300 21 302
E-Mail: bernd.gruener@ldm-labor.de

Gruener
Dr. med. Bernd Grüner

Dr. med. Horst P. Herden

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich: Infektionsserologie, Endokriologie, seltene Erkrankungen
Telefon: +49 (0)641 300 21 250
E-Mail: horst.herden@ldm-labor.de

Herden
Dr. med. Horst P. Herden

Dr. med. Olga Keksel

Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
-Krankenhaushygiene (Zusatzbezeichnung)
Fachbereich: Mikrobiologie, Hygiene
Telefon: +49 (0)641 300 21 251
E-Mail: olga.keksel@ldm-labor.de

Keksel
Dr. med. Olga Keksel

Dr. rer. physiol Barbara Poensgen

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin, Diplom Humanbiologin
Fachbereich: Molekulargenetik, Allergologie, Pharmakologie, Toxikologie
Telefon: +49 (0)641 300 21 255
E-Mail: barbara.poensgen@ldm-labor.de

Poensgen
Dr. rer. physiol. Barbara Poensgen

Dr. med. Thea Riedel

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachärztin für Transfusionsmedizin
Fachbereich: Hämostasiologie, Immunhämatologie
Riedel
Dr. med Thea Riedel

Dr. med. Annette Steitz-Naumann

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich: Autoimmundiagnostik, Hämatologie, Krankenhaushygiene (Zusatzbezeichnung)
Telefon: +49 (0)641 300 21 256
E-Mail: annette.steitz-naumann@ldm-labor.de

Steitz-Naumann
Dr. med. Steitz-Naumann

Dr. med. Szilvia Veres

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich: Immunhämatologie, Hämostaseologie
Telefon: +49 (0)2771 80 20 23
E-Mail: szilvia.veres@ldm-labor.de

Veres
Dr. med. Szilvia Veres

Khldoun Aslan

Arzt in Weiterbildung
E-Mail: khldoun.aslan@ldm-labor.de

K.Aslan
Khldoun Aslan